A qué hora y cómo ver en vivo: juega Juventus, Barcelona y más

A qué hora y cómo ver en vivo: juega Juventus, Barcelona y más

Este domingo está lleno de fútbol de las grandes ligas. Repasá la agenda completa y no te pierdas ningún evento.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Como suele ocurrir los domingos, hoy la agenda deportiva está llena de encuentros atractivos para disfrutar. 

La jornada arranca temprano con la Juventus recibiendo a Bologna desde las 8.30. Pero a lo largo del día habrá otros partidos imperdibles.

Habrá fútbol por LaLiga española con el Barcelona y el Atlético de Madrid como grandes protagonistas. 

Además, por la FA Cup se miden Manchester United y Liverpool en un partidazo.

En el marco del fútbol local, se siguen jugando los playoffs de la Primera Nacional en busca de definir el segundo ascenso a Primera División. 

DOMINGO 24 DE ENERO

SERIE A

08:30 Juventus vs Bologna ESPN 2

11:00 Genoa vs Cagliari FOX SPORTS

11:00 Hellas Verona vs Napoli ESPN 2

14:00 Lazio vs Sassuolo FOX SPORTS

16:45 Parma vs Sampdoria ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Bordeaux vs Angers DIRECTV SPORTS 2 / 1612

11:00 DIjo vs Estrasburgo

11:00 Metz vs Nantes

11:00 Nimes vs Lorient

11:00 Reims vs Brest

13:00 Stade Rennais vs Lille DIRECTV SPORTS 2 / 1612

17:00 Saint-Étienne vs Lyon FOX SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Osasuna vs Granada ESPN 3

12:15 Elche vs Barcelona ESPN

14:30 Celta de Vigo vs Eibar DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Atlético Madrid vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1610

BUNDESLIGA

11:30 Schalke vs Bayern Múnich

14:00 Hoffenheim vs Colonia

NFL (PLAYOFFS)

20:30 Buffalo Bills vs Kansas City Chiefs ESPN

FA CUP

09:00 Chelsea vs Luton ESPN

11:30 Brentford vs Leicester

11:30 Fulham vs Burnley

14:00 Manchester United vs Liverpool ESPN 2

17:00 Everton vs Sheffield Wednesday ESPN

PRIMERA NACIONAL

18:10 Atletico Rafaela vs Quilmes TYC SPORTS

20:30 Estudiantes (BA) vs Atlanta TYC SPORTS

22:30 Platense vs Deportivo Riestra TYC SPORTS

BRASILEIRAO

16:00 Athletico Paranaense vs Flamengo

16:00 Caerá vs Palmeiras

16:00 Internacional vs Gremio

18:15 Atlético-GO vs Fortaleza

18:15 Santos vs Goias

18:15 Sport Recife vs Bahía

20:30 Fluminense vs Botafogo

VOLEY: LIGA ARGENTINA

11:00 Paracao vs Defensores de Banfield TYC SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 Sittard vs Ajax FOX SPORTS 2

12:45 Feyenoord vs AZ ESPN 3

TOP 14 DE FRANCIA

17:00 Toulon vs Paris ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?